Строим Дом

форум любителей индивидуального домовладения
Текущее время: 15 мар 2025, 19:07 Погода в Томске

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 09:29 
Не в сети
Домовой
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 02:24
Сообщений: 461
Откуда: Западная Сибирь
Репутация: 0
Томские специалисты разработали новое средство, которое позволяет за считанные секунды удалить ржавчину и известковый налёт с сантехники, смесителей, керамики и бытовой техники. Средство уже поступило в продажу в магазины Томска и других городов.

Изображение

Разработкой средства "SmartClean-H" занимался химико-технологический центр ТГУ совместно с компанией "Новохим" на протяжении двух лет. При его помощи можно очистить от накипи и ржавчины ванну, раковину, унитаз, смесители, керамику, инструменты, а также чайники и утюги.

Коммерческий директор компании "Новохим" Павел Сухарев: писал(а):
Средство обладает сложной формулой, в составе которой порядка 35 компонентов, что позволяет ему за считанные секунды удалять ржавчину и известковый налёт. Состав разрабатывался таким образом, чтобы с помощью одного средства можно было эффективно и безопасно для потребителя очищать, как сантехприборы, так и бытовую технику.

В ноябре средство было запущено в производство, а уже сейчас его можно найти на полках некоторых магазинов Томска. Также "SmartClean-H" поступил в продажу в Москве, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске и в других крупных городах страны. По оценке специалистов химико-технологического центра, его эффективность в семь раз выше аналогов, которые продаются на полках в розничных сетях. При этом стоимость томского средства в 1,5 раза ниже.

Ранее компания "Новохим" разработала шампунь для мытья автомобилей, который дешевле, чем зарубежные аналоги, но при этом не уступает им в качестве. Средство закупили около десяти томских автомоек.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете защищать свои темы паролем
Вы не можете защищать свои темы паролем

Найти:
Перейти:  





Индивидуальные домовладельцы России, объединяйтесь!
Copyright © 2004-2025
Строим Дом. Все права защищены.

Reputation System ©'