Глава Асиновского лесничества получил снегоход за сокрытие незаконной рубки
Из сообщения пресс-службы СУ СК РФ по Томской области, Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главы Асиновского лесничества, подозреваемого в получении взятки. По информации следователей, подозреваемый получил от предпринимателя взятку в виде снегохода "Буран" за сокрытие незаконной рубки леса.
Пресс-служба СУ СК РФ по Томской области писал(а):
По предварительным данным, в январе 2018 года главный лесничий Асиновского лесничества филиала ОГКУ "Томское управление лесами" получил от предпринимателя лично взятку в виде снегохода "Буран" за незаконное бездействие, выразившееся в сокрытии незаконной рубки предпринимателем лесных насаждений на территории Батуринского сельского поселения Асиновского района Томской области, в крупном размере.
Подозреваемый был задержан. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.